Время работы: принимаем заказы 24/7

Как продать кредитный автомобиль?

Рейтинг: 0 / 5 (0)

 Как продать кредитный автомобиль, и возможно ли это? С каждым годом возрастает популярность кредитов на покупку транспорта. Это дает многим людям массу преимуществ. Не нужно несколько лет копить средства на дорогостоящую покупку. Нет риска потерять сбережения из-за инфляции или изменения курса валют. Приобрести авто с рассрочкой платежа, значит, получить почти мгновенный результат. С момента покупки можно использовать личный транспорт по своему усмотрению, в частности, зарабатывать на нем, возмещая расходы на погашение кредита.

 

Но у любого автовладельца может возникнуть желание продать транспорт. Причины такого решения самые разные:

 

 

В этих и других случаях человек не может или не хочет выплачивать долг перед банком. И новые обстоятельства требуют продать свой кредитный автомобиль. Иногда такое решение является единственным из возможных.

Можно ли продать автомобиль в кредите?

Банковские кредиты имеют много плюсов. Но есть и несколько недостатков. Один из них — сложности при продаже транспорта, долги за которые еще не погашены. Вопрос о том, как продать кредитный автомобиль, решается не сразу. 

Сложности, с которыми сталкиваются автовладельцы при продаже любой кредитной машины:

В целом, банки часто идут на уступки и предлагают гибкие условия кредитования. Иногда можно взять согласие организации на совершение продажи. Но далеко не всегда удается найти покупателя, готового связываться с кредитным автомобилем. 

Если в договоре о предоставлении кредита указано, что отчуждение собственности до погашения долга невозможно, клиент обязан погасить кредит досрочно. Однако не каждый найдет необходимую для этого денежную сумму. На этот случай есть еще несколько вариантов того, как законным путем продать кредитный автомобиль.

Способы продажи автомобиля в кредите

Продать самому автомобиль, который является кредитным, можно. Главное, действовать, придерживаясь законодательных норм. Законные варианты решения вопроса:

 

 

 Рассмотрим детально все способы продажи любой кредитной машины.

Чтобы машина перестала числиться в качестве залогового имущества, необходимо, чтобы с нее сняли обременение. Для этого нужно обратиться в банк и предложить в качестве залога другое имущество. Многие банки с готовностью соглашаются на такие предложения. При этом заключается новый договор. В качестве такового имущества можно предоставить квартиру или дом, а также гараж, участок земли, иное транспортное средство или другой вариант. Учтите, что при заключении такой сделки необходимо будет оплатить расходы, которых потребует оформление.

Иногда можно получить разрешение от банка на продажу частной кредитной машины. Если клиент получит добро, то сможет спокойно найти покупателя и на законном основании оформить сделку купли-продажи.

Банк может предложить рефинансирование задолженности. Это тоже неплохой вариант. Другими словами, человек берет кредит в другой организации, чтобы этими средствами  погасить задолженность, имеющуюся за транспортное средство. Конечно, такой вариант возможен в том случае, если условия автокредита допускают досрочное погашение задолженности.

Как вариант — продать свою кредитную машину через автомобильный салон. Такая услуга возможна, если банк, в котором оформлен договор, имеет партнерские отношения с автосалоном. Кредитор может обратиться к сотрудникам салона для решения всех вопросов. Но для такой операции также потребуется разрешение самого банка.

Необходимо помнить, что автомобильные салоны склонны к занижению реальной стоимости подержанного транспорта. Преимущество данного варианта в том, что автовладелец просто передает свою машину тем, кто самостоятельно надет покупателя. Часть денег будут отправлены на погашение кредита. Разницу между стоимостью авто и долгом получает кредитуемый.

Порядок продажи личного кредитного транспорта без участия третьих лиц выглядит так:

Только в том случае, если авто было полностью выкуплено, новый покупатель получит паспорт ТС и все права на имущество. Если же кредит остался не погашенным, автовладелец заключит с банком новый договор и продолжит выплачивать кредит.   

Перечислены законные схемы, по которым можно решить вопрос с залоговым кредитным автомобилем. А компания «Авто-Семья» с готовностью поможет разобраться с индивидуальной проблемой продажи авто. Мы имеем огромный опыт в области выкупа кредитных автомобилей. И предлагаем самое простое, быстрое и выгодное решение.  

Выезд специалиста к вам
Официальный договор с печатью!
Обязательно снимем с учета!
Профессиональный подход!
Условия выкупа автомобилей за 1,5 часа в нашей компании
Оставил заявку

Оставить заявку можно прямо сейчас на сайте

Встретились

Посмотреть машину занимает 15 минут

Продал машину

Мы покупаем любые авто

Забрал деньги

Сразу после оформление получаете деньги

Мы оформляем срочный выкуп авто с выездом. В итоге Вы тратите на продажу своего автотранспорта меньше одного часа, не двигаясь с места и нетратя ни одной лишней копейки.
Наши специалисты имеют высокую квалификацию и выполняют быстро и профессионально задачи любой сложности.

Скупка авто – это наша работа, которой мы занимаемся много лет, за эти годы мы достигли высокого уровня квалификации, обучили персонал, и теперь наша команда готова в любое время прийти к Вам на помощь, где бы не находился Ваш автомобиль.

Срочная/Быстрая оценка по звонку

Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Посмотрите выкупленные машины: 3568
Lexus RX350 2014
Lexus RX350 2014

1850000 руб

2014 г.

61900 км

Porsche Cayenne 2015
Porsche Cayenne 2015

3100000 руб

2015 г.

79000 км

Range Rover Vogue 2012
Range Rover Vogue 2012

1 700 000 руб

2012 г.

91 000 км

Chevrolet Tahoe 2008
Chevrolet Tahoe 2008

860 000 руб

2008 г.

150 000 км