Время работы: принимаем заказы 24/7

Когда лучше продавать машину?

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Практически любому автомобилисту приходится сталкиваться с такой проблемой, как продажа авто. Многие люди сегодня достаточно часто меняют машины, и этим уже никого не удивить. Некоторые изначально покупают автомобиль для того, чтобы использовать его не больше года или двух. Затем продать, добавить недостающую сумму и купить более свежую модель. На данном этапе возникает масса вполне логичных вопросов: «когда лучше продавать машину?», «в какое время осуществлять сделку наиболее выгодно?», «какой должна быть цена и насколько быстро произойдет продажа?».

Не стоит наивно полагать, что автомобиль моментально найдет своего покупателя. Это достаточно длительный процесс. На результат может повлиять довольно большое число факторов. Однако для начала стоит разобраться, какие же причины заставляют нас продавать свой автомобиль?

Можно выделить несколько основных моментов:

Так, когда лучше продавать автомобиль? Многое зависит от его марки, времени года и состояния рынка. Если вы изначально планировали продать машину спустя пару лет, то лучше сделать это в тот момент, когда истекает срок действия гарантийного обслуживания. Как правило, он составляет 3 года.

Немаловажное значение также играет изношенность автомобиля. Если при посещении автосервиса вы заметили, что машина стала ломаться гораздо чаще обычного, пришло время ее продавать. Не стоит ждать пока затраты на ее эксплуатацию значительно возрастут. Следует помнить, что многие производители выпускают автомобили с быстрым износом. Учитываете данный момент. Лучшее решение в такой ситуации — спустя 3-5 лет купить новую машину. Это выгоднее, чем выполнять капитальный ремонт.

 

В какое время года лучше продавать автомобиль? Влияние времени года на продажу авто

Цена любого товара на рынке в определенный период времени может достичь своего максимума. Главное, не упустить этот момент. Сфера подержанных авто так же не исключение. Чтобы ускорить продажу машины, достаточно изучить некоторые особенности покупательского спроса. Соблюдая эти законы, вы значительно облегчите данную задачу. Так, когда лучше всего продавать машину?

Наверное, многие уже догадались, что зима считается самым неблагоприятным периодом для продажи автомобиля б/у. Дилерскими салонами открывается сезон распродаж на прошлогодний модельный ряд. Привлекательная стоимость на новые машины практически «замораживает» рынок авто с пробегом.

Весна считается самым идеальным временем для того, чтобы продавать автомобиль, который уже успел пробежать ни одну тысячу километров. С наступлением тепла на рынке в разы возрастает покупательская активность. Многие люди за зиму сэкономили приличную сумму денег и решительно нацелены приобрести более комфортабельный автомобиль. Появились желающие обменять тесную машину на более вместительный вариант. Многие сдали на права, и им в принципе нужен подержанный автомобиль.

 

Золотым временем считается апрель, май и начало июня. В этот период цена на подержанные авто достигает своих максимальных значений, ведь спрос на такой товар неимоверен. Самое время продавать машину.

Однако во второй половине июня показатели начинают снижаться, и в конце этого месяца спрос полностью сходит на нет. Начинается сезон отпусков и запланированных поездок, после — период подготовки к школе и т. д. До середины сентября этот рынок замирает. Чтобы продать автомобиль, придется приложить огромные усилия или значительно уступить в цене.

Для тех, кто весной не успел найти покупателя на свое авто, осень — еще один шанс сделать это. Сентябрь, октябрь и ноябрь может подарить вам отличную возможность добиться поставленной цели — стоит быстрее продавать автомобиль. Наступление холодов стимулирует автолюбителей на активные действия. Поэтому есть огромная вероятность того, что вы сумеете продать свое авто по довольно выгодной цене. Стоит отметить, что в данный период лучше покупать машины с полным приводом, а также внедорожники. А вот летом и весной картина меняется — огромным спросом пользуются не только микролитражки, но и другие переднеприводные автомобили.

Где лучше всего продавать свое авто?

Одним из самых простых вариантов является обмен подержанной машины на новую по специальной программе, которую предоставляют во многих салонах различные автодилеры. Если вы выбираете данный способ, то ваше авто забирают в счёт части стоимости новой машины, гарантируя выгодную скидку на покупку.

Однако опыт показывает, что в большинстве случаев такая скидка может быть как меньше разницы рыночной стоимости, так и приблизительно равна ей. Также она вряд ли будет выше той стоимости, в которую оценят ваш б/у автомобиль.

Некоторые решают самостоятельно продать машину на авторынке. Однако никто не дает гарантии, что это будет быстро. Даже если подать объявления в газеты, ожидаемого результата может не последовать.

Многие люди выбирают еще один способ, заключая договор с компанией, которая профессионально занимается реализацией машин с пробегом. Таким образом, вы теряете где-то одну третью часть от реальной стоимости авто. Чаще всего данные компании отдают предпочтения лишь тем машинам, которые пользуются большим спросом на рынке. За свои услуги они берут не слишком большую плату. Однако пока ваше авто продаётся, передвигаться на нем вы не можете, что по нраву не каждому автомобилисту.

Размещение объявлений на различных интернет площадках сегодня считается одним из самых популярных решений. Во-первых, не придется платить за это деньги, во-вторых, объявление увидят многие покупатели из других городов. Фотографии должны быть хорошего качества. Не стоит обманывать потенциального покупателя, стараясь скрыть явные изъяны. В любом случае при детальном осмотре маленькая ложь вскроется. Начиная продавать машину, постарайтесь детально описать все достоинства автомобиля, чтобы объявление было интересным и привлекало к себе внимание.

Если у вас нет возможности и времени на продажу авто, вы хотите сэкономить средства и драгоценные силы, то компания «Авто-Семья» поможет решить данную проблему. Мы поможем вам продать свое ТС быстро и по хорошей цене.

Выезд специалиста к вам
Официальный договор с печатью!
Обязательно снимем с учета!
Профессиональный подход!
Условия выкупа автомобилей за 1,5 часа в нашей компании
Оставил заявку

Оставить заявку можно прямо сейчас на сайте

Встретились

Посмотреть машину занимает 15 минут

Продал машину

Мы покупаем любые авто

Забрал деньги

Сразу после оформление получаете деньги

Мы оформляем срочный выкуп авто с выездом. В итоге Вы тратите на продажу своего автотранспорта меньше одного часа, не двигаясь с места и нетратя ни одной лишней копейки.
Наши специалисты имеют высокую квалификацию и выполняют быстро и профессионально задачи любой сложности.

Скупка авто – это наша работа, которой мы занимаемся много лет, за эти годы мы достигли высокого уровня квалификации, обучили персонал, и теперь наша команда готова в любое время прийти к Вам на помощь, где бы не находился Ваш автомобиль.

Срочная/Быстрая оценка по звонку

Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Посмотрите выкупленные машины: 3568
Lexus RX350 2014
Lexus RX350 2014

1850000 руб

2014 г.

61900 км

Porsche Cayenne 2015
Porsche Cayenne 2015

3100000 руб

2015 г.

79000 км

Range Rover Vogue 2012
Range Rover Vogue 2012

1 700 000 руб

2012 г.

91 000 км

Chevrolet Tahoe 2008
Chevrolet Tahoe 2008

860 000 руб

2008 г.

150 000 км