Время работы: принимаем заказы 24/7

Продажа автомобиля по генеральной доверенности

Рейтинг: 0 / 5 (0)

В начале 2012 года отменили обязательство по оформлению доверенности на управление автомобиля, тем самым стало меньше бумажек и управлять автомобилем могут все, кто указан в полисе ОСАГО. Но что делать, если нет времени продавать автомобиль самому, так как переоформление дело кропотливое и занимает не 5 минут, или, допустим, Вы подарили транспортное средство родственнику или другу, а переоформление в МРЭО для Вас не столь важный вопрос. Выход есть – оформить Генеральную доверенность на автомототранспортное средство у нотариуса. Всё что Вы потратите – в районе 1-2 тысяч рублей и час времени. А теперь рассмотрим плюсы и минусы Генеральной доверенности при продаже автомобиля.

Среди плюсов можно выделить то, что по Генеральной доверенности мы можем:

То есть Генеральная доверенность заметно облегчает процесс продажи, если автомобиль оформлен на другого человека либо у Вас нет времени заниматься его продажей.

Список недостатков гораздо шире, но, хотим заметить, что случаи, перечисленные в списке встречаются гораздо реже, как и сам случай продажи автомобиля по Генеральной доверенности, но отнести к ним следует с вниманием и смотреть на того, у кого Вы покупаете автомобиль.

Итак:

По умолчанию Генеральная доверенность составляется сроком на 1 год. Максимальный срок, на который можно сделать ее – 3 года. Главный минус, что автомобиль будет считаться собственность продавца то тех пор, пока Вы не переоформите его. Поэтому совет такой – позвоните хозяину, убедитесь что он действительно выдавал доверенность и не против продажи автомобиля. А так составьте договор купли-продажи непосредственно с тем лицом, которое его продает.

Оформление Генеральной доверенности на продажу автомототранспортных средств – личное дело каждого. Конечно есть свои плюсы и минусы, но процесс продажи облегчает заметно – и время экономится и ездить ни куда не надо. В данной статье мы попытались максимально отразить все плюсы и минусы, поэтому выбор за Вами, как продавать Ваш авто: оформлять доверенность на кого-либо или продавать самим.

Компания Авто-Семья выкупает автомобили по Генеральной доверенности, но прежде проводит ряд мероприятий по проверке истории автомобиля и связи с непосредственным собственником. Обращайтесь!

Выезд специалиста к вам
Официальный договор с печатью!
Обязательно снимем с учета!
Профессиональный подход!
Условия выкупа автомобилей за 1,5 часа в нашей компании
Оставил заявку

Оставить заявку можно прямо сейчас на сайте

Встретились

Посмотреть машину занимает 15 минут

Продал машину

Мы покупаем любые авто

Забрал деньги

Сразу после оформление получаете деньги

Мы оформляем срочный выкуп авто с выездом. В итоге Вы тратите на продажу своего автотранспорта меньше одного часа, не двигаясь с места и нетратя ни одной лишней копейки.
Наши специалисты имеют высокую квалификацию и выполняют быстро и профессионально задачи любой сложности.

Скупка авто – это наша работа, которой мы занимаемся много лет, за эти годы мы достигли высокого уровня квалификации, обучили персонал, и теперь наша команда готова в любое время прийти к Вам на помощь, где бы не находился Ваш автомобиль.

Срочная/Быстрая оценка по звонку

Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Посмотрите выкупленные машины: 3568
Lexus RX350 2014
Lexus RX350 2014

1850000 руб

2014 г.

61900 км

Porsche Cayenne 2015
Porsche Cayenne 2015

3100000 руб

2015 г.

79000 км

Range Rover Vogue 2012
Range Rover Vogue 2012

1 700 000 руб

2012 г.

91 000 км

Chevrolet Tahoe 2008
Chevrolet Tahoe 2008

860 000 руб

2008 г.

150 000 км