Время работы: принимаем заказы 24/7

Что будет с ценами на автомобили в 2018 году в России?

Рейтинг: 0 / 5 (0)

В данной статье мы постараемся ответить, что будет с ценами на автомобили в 2018 году. Большинство экспертов придерживается мнения, что рынок в будущем году ожидает подъем. Прогнозы предрекают рост стоимости авто, что является неутешительным фактом для многих. Мы постарались разобраться в причинах такого положения дел на автомобильном рынке страны.

Рынок автомобилей в России в 2018 году, как заявляют многие специалисты, будет характеризоваться ростом количества продаж. Данному прогнозу угрожает лишь предполагаемый рост цен транспортных средств.

Курс рубля является одним из основных факторов формирования стоимости авто. Сейчас можно наблюдать некоторую стабилизацию рубля, которая стала причиной сдерживания роста цен на автомобильном рынке. Если верить экспертам сферы финансов, грядет ослабление рубля, которое повлияет на все рынки страны, включая и автомобильный.

Оптимистичный же прогноз цен на автомобили в стране опирается на следующие факторы:

Поддержка со стороны государства является еще одним позитивным фактором, который должен повлиять на цены на машины в 2018 году в России. Стабилизации продаж во время кризиса способствовала программа утилизации подержанных ТС. Данный эффективный инструмент ускорит восстановление рынка страны.

цены на автомобили

Подъем автомобильного рынка в 2018 году?

По итогам текущего года, как этого ожидает большинство экспертов, количество реализованных транспортных средств возрастет на 5-10%. В следующем году только удешевление рубля способно привести к повышению стоимости авто, что в свою очередь скорректирует ситуацию и не позволит рынку уверенно расти. Динамика валютного рынка была и остается основным фактором. Поскольку предсказать поведение национальной валюты точно невозможно, по поводу цены на разнообразные автомобили в 2018 году составить прогноз с высокой точностью также достаточно непросто.

Российская валюта зависит от многих факторов. Одним из определяющих является нефть, цена которой зависит от договоренностей ОПЕК, активности сланцевиков и других факторов. Также на национальную валюту оказывают влияние санкции, которые в грядущем году могут быть как усилены, так и ослаблены. У доллара также есть множество своих факторов, влияющих на направление его движения в валютных парах.

Динамика стоимости транспортных средств в нашей стране может быть различной. Если победят пессимисты, разнообразные авто будут дорожать. Если же выиграют оптимистические ожидания, развитие данной сферы окажется неминуемым.

На сегодняшний день прогнозирование является не самым благодарным занятием, поскольку на ситуацию влияют не только экономические, но и политические факторы. Официальные лица Минэкономразвития предполагают ослабление национальной валюты до 70 рублей за доллар. В такой ситуации удорожание транспортных средств является фактически неизбежным. Однако в Правительстве уверены, что такая девальвация национальной валюты создаст благоприятные условия для экономического роста. К тому же, бюджет страны сможет получать дополнительные средства благодаря продажам энергоресурсов.

Для восстановления уровня продаж автомобилей увеличение их стоимости является нежелательным. В таком случае приходится рассчитывать только на увеличение размеров доходов населения, благодаря которому многие захотят стать автомобилистами либо поменять существующее ТС на более новое или престижное.

Представителями концерна Mitsubishi высоко оценена способность курсовых колебаний оказывать непосредственное влияние на динамику реализации авто. Потерями для автомобильной сферы обернется девальвация национальной валюты. В среднесрочной перспективе сдерживающим фактором для отрасли станет внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС. Данное внедрение увеличит расходы представителей сегмента, что неминуемо скажется на итоговой стоимости ТС и количестве продаж.

цены на автомобили в 2018

Изменится ли что-то на рынке подержанных автомобилей?

В сфере реализации подержанных автомобилей также будут в следующем году происходить существенные изменения. Цена ТС будет снижаться. Ее рост возможен только в том случае, если ситуация во внутрироссийском рынке валют существенно изменится. Безусловно, отечественные ТС будут стоить существенно ниже импортных. Если планируется покупка автомобиля при наименьших материальных затратах, следует отдать предпочтение продукции отечественного автопрома. Продажа таких ТС производится многими и создает наиболее благоприятные условия для желающих сесть за руль. Такой автотранспорт дешевле эксплуатировать и обслуживать, он адаптирован к нашим погодным условиям и является надежным.

Если интересуют более точные прогнозируемые данные на следующий год, необходимо рассматривать определенные группы автотранспорта в соответствии с комплектацией, размерами, производителями и другими присущими особенностями. Ценовая политика для каждой категории ТС отнюдь не будет идентичной. Различные производители разрабатывают собственные концепции роста количества проданного автотранспорта в нашей стране.

В целом, автомобили все равно будут дорожать, поэтому к такой серьезной покупке необходимо готовиться заранее и основательно. Мы постарались рассмотреть основные факторы влияния на положение дел в сфере реализации новых и подержанных ТС. Надеемся, что данная статья окажется для вас полезной и поможет принять правильное решение при реализации или приобретении ТС.

Выезд специалиста к вам
Официальный договор с печатью!
Обязательно снимем с учета!
Профессиональный подход!
Условия выкупа автомобилей за 1,5 часа в нашей компании
Оставил заявку

Оставить заявку можно прямо сейчас на сайте

Встретились

Посмотреть машину занимает 15 минут

Продал машину

Мы покупаем любые авто

Забрал деньги

Сразу после оформление получаете деньги

Мы оформляем срочный выкуп авто с выездом. В итоге Вы тратите на продажу своего автотранспорта меньше одного часа, не двигаясь с места и нетратя ни одной лишней копейки.
Наши специалисты имеют высокую квалификацию и выполняют быстро и профессионально задачи любой сложности.

Скупка авто – это наша работа, которой мы занимаемся много лет, за эти годы мы достигли высокого уровня квалификации, обучили персонал, и теперь наша команда готова в любое время прийти к Вам на помощь, где бы не находился Ваш автомобиль.

Срочная/Быстрая оценка по звонку

Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Посмотрите выкупленные машины: 3568
Lexus RX350 2014
Lexus RX350 2014

1850000 руб

2014 г.

61900 км

Porsche Cayenne 2015
Porsche Cayenne 2015

3100000 руб

2015 г.

79000 км

Range Rover Vogue 2012
Range Rover Vogue 2012

1 700 000 руб

2012 г.

91 000 км

Chevrolet Tahoe 2008
Chevrolet Tahoe 2008

860 000 руб

2008 г.

150 000 км