Время работы: принимаем заказы 24/7

Новые штрафы ГИБДД 2019

Рейтинг: 5 / 5 (1)
Новые штрафы ГИБДД 2019

Весну в этом году автовладельцы ждали с особенным волнением, так как с марта планировалось введение в действие некоторых нововведений для участников дорожного движения. Действительно, появились новые штрафы ГИБДД, но изменения не столь существенны, как это анонсировалось. Многое остается без изменений, например, штраф за тонировку, просроченные права, за ремень, проезд «под кирпич» и т.д.

Одна из новых инициатив — это введение наказания за въезд на так называемую «вафельницу». Это разметка на перекрестках, указывающая на запрет движения транспортных средств во время пробок, чтобы не блокировать машины, двигающиеся перпендикулярно. Новый штраф ГИБДД 2019 пока грозит не всем россиянам, а только москвичам. И то, в число нарушителей входят лишь те, кто совершил въезд на «вафельницу» на Орликовом переулке и Садовом кольце.

Теперь не следует находиться в неподвижном состоянии более 5 секунд — это повлечет взыскание тысячи рублей. Такое нововведение должно снизить задержки транспорта на самых загруженных улицах Москвы и Санкт-Петербурга. По прогнозам данная мера улучшит ситуацию на дорогах в часы пик не менее чем на 15 %.

Таблица штрафов ГИБДД 2019

Изменение штрафов ПДД происходит постоянно, запомнить все очень сложно. Многие инициативы предназначены не кардинально изменить существующие правила, а лишь немного скорректировать ситуацию. Чтобы упростить читателям задачу, предлагаем таблицу наиболее распространенных нарушений, актуальных на сегодня.

Правонарушение Штраф/наказание
Отсутствует или просрочен полис ОСАГО штраф 800 руб.
Штраф за тонировку 500 рублей/требование к устранению
Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, проезд при при запрещающем сигнале светофора 1000 рублей/лишение на 3-6 месяцев
За управление ТС водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО Предупреждение/штраф500 рублей
Превышение скорости более 20 км в час 500рублей
Превышение скорости более 40 км в час От 1000 до 15000/ повторно 2000-2500рублей
Превышение скорости более 60 км в час От 2000 до 2500/ лишение от 3-6 мес
Проезд под знак 3.1 кирпич 5000 рублей/лишение 4-6 месяцев
Выезд на встречную полосу (обгон) 5000 рублей/лишение 4-6 месяцев/ повторно 1 год лишения
Выезд на встречную полосу (объезд препятствия) От 1000/1500
Штраф за парковку в неположенном месте 3000 для Москвы 1500 для регионов России
Штраф за просроченные водительские права От 5000/15000 рублей
Штраф за движение по выделенной полосе 1500 рублей
Штраф за не пристёгнутый ремень безопасности 500 рублей
Штраф за разворот через двойную сплошную линию разметки 5000/лишение прав на срок от 4-6 месяцев
Штраф за перевозку ребенка без кресла 3000 рублей для граждан
Штраф за управление ТС без техосмотра 2000 рублей

Штрафы за техосмотр 2019

ТО является регулярной обязательной процедурой, которая гарантирует, что транспортное средство, участвующее в ДД, является полностью безопасным. Легковые автомобили после 3 лет эксплуатации необходимо подвергать осмотру раз в 2 года, после семи лет — каждый год.

Отсутствие своевременного ТО для транспортного средства категории «В» само по себе не станет причиной наложения штрафа ГИБДД 2019. Но без диагностической карты невозможно получить ОСАГО. А это уже серьезно — полагается штраф за езду без страховки, тем более известно, что в российских городах действуют камеры, способные выявлять такие ТС. Для автобусов и грузовых авто правила более строгие — при отсутствии ТО (которое необходимо проводить не реже 1 раза в полгода для этого вида транспорта) предусмотрен штраф ГИБДД 2019 в размере до 800 рублей.

Взыскание через банковский счет

В этом году штраф за превышение скорости, выезд на встречную полосу может быть списан со счета автовладельца без его участия. Такое взыскание возможно, если штрафная санкция не превышает 3000 рублей. Главная задача инициативы — борьба с задолженностью нарушителей. Таким образом удастся сдвинуть дело с мертвой точки без возбуждения исполнительного производства.

Процедура выглядит так: должника уведомляют о намерении взыскать денежные средства — информация выкладывается на портале госуслуг. В будущем возможно уведомление с помощью SMS-рассылки, но для этого требуется согласие гражданина. Далее приставы делают запрос о состоянии банковских счетов и направляют документ о списании штрафа в кредитную организацию.

Таким образом намереваются разгрузить приставов и ускорить поступление денег в бюджет. А долги за мелкие правонарушения, такие как штраф за выезд на встречную полосу, копиться впредь не будут.

Скидки на штрафы ГИБДД 2019

Еще один способ мотивировать нарушителей оплачивать штрафы ПДД быстрее — это скидки. Если заплатить не позднее, чем через 20 суток после вынесения решения, то сумма уменьшается на половину. С этого года предусмотрена возможность продления «льготного» срока. Этого можно добиться в случае, если постановление о штрафе — за неоплаченную парковку, превышение скорости и др. — было отправлено по почте и пришло после истечения 20 дней.

Новые правила требуют доработки, так как срок не продлевается автоматически. При очевидной вине почты водителю не удается избежать досадных хлопот. Для продления срока придется подать ходатайство, адресованное сотруднику, вынесшему постановление.

Не справедливо, но если письмо получено спустя 19 дней после вынесения решения, то продление скидки невозможно. Поэтому если недавно вы совершили проезд на красный свет или ожидаете штраф за отсутствие страховки 2019, планируйте визит на почту так, чтобы совершить оплату в тот же день.

Выкуп автомобилей компанией Авто Семья

Если у вас есть потребность проконсультироваться о продаже или покупке автомобиля — обращайтесь к специалистам нашей компании. Наш опыт, рассудительность и способность быстро решать сложные вопросы оставляют только приятные впечатления. Мы экономим время и предлагаем выгодные варианты сотрудничества. Задайте вопрос консультанту, он поможет принять правильное решение.

Выезд специалиста к вам
Официальный договор с печатью!
Обязательно снимем с учета!
Профессиональный подход!
Условия выкупа автомобилей за 1,5 часа в нашей компании
Оставил заявку

Оставить заявку можно прямо сейчас на сайте

Встретились

Посмотреть машину занимает 15 минут

Продал машину

Мы покупаем любые авто

Забрал деньги

Сразу после оформление получаете деньги

Мы оформляем срочный выкуп авто с выездом. В итоге Вы тратите на продажу своего автотранспорта меньше одного часа, не двигаясь с места и нетратя ни одной лишней копейки.
Наши специалисты имеют высокую квалификацию и выполняют быстро и профессионально задачи любой сложности.

Скупка авто – это наша работа, которой мы занимаемся много лет, за эти годы мы достигли высокого уровня квалификации, обучили персонал, и теперь наша команда готова в любое время прийти к Вам на помощь, где бы не находился Ваш автомобиль.

Срочная/Быстрая оценка по звонку

Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Посмотрите выкупленные машины: 3568
Lexus RX350 2014
Lexus RX350 2014

1850000 руб

2014 г.

61900 км

Porsche Cayenne 2015
Porsche Cayenne 2015

3100000 руб

2015 г.

79000 км

Range Rover Vogue 2012
Range Rover Vogue 2012

1 700 000 руб

2012 г.

91 000 км

Chevrolet Tahoe 2008
Chevrolet Tahoe 2008

860 000 руб

2008 г.

150 000 км