Время работы: принимаем заказы 24/7

Как продать машину полученную по наследству

Рейтинг: 4 / 5 (4)

Сегодня в качестве имущества, передаваемого по наследству, часто выступает транспортное средство. И во многих случаях, если владелец авто умер, наследник желает продать полученный по наследству транспорт как можно скорее. Причин тому может быть масса. Бывает, что в авто просто нет необходимости. Или же наследник заинтересован в скорейшем получении денег.

Продажа автомобиля, полученного по наследству, это процедура, которая потребует времени и сил. Движимое имущество часто является предметом наследования по завещанию. Чтобы осуществить его продажу, необходимо для начала оформить авто в свое владение. Если умер муж, жена, отец или другой родственник, на которого было оформлено авто, процедура продажи выглядит примерно одинаково. Как только человек получает на руки свидетельство о праве наследования, он может начинать поиск покупателя.

Компания «Авто Семья» поможет быстро продать машину, полученную по наследству. Мы имеем большой опыт в проведении сделок купли/продажи автомобиля по наследству. Наша компания предоставляет услугу выкупа авто. Наши действия включают:

Как продать машину с помощью нашей компании? Все, что вам необходимо, это оставить заявку на нашем сайте. Вы можете сделать это в любое время суток. Мы оперативно свяжемся с вами для уточнения времени и места встречи. Предлагаем узнать предварительную цену вашего авто в режиме онлайн. Точная стоимость автотранспорта будет озвучена после осмотра ТС нашим специалистом.

Продать машину умершего до вступления в наследство

Продать автомобиль по свидетельству о наследстве можно только после вступления наследника в свои права. Однако для этого необходимо ожидать 6 месяцев после смерти владельца. Только по истечению этого срока можно зарегистрировать авто на свое имя.

Кроме того, очень часто люди хотят продать машину по наследству максимально быстро, минуя процедуру регистрации авто на свое имя. Этот вариант возможен, если удастся найти покупателя, готового на такую сделку. Вместе с ним необходимо отправиться в отделение ГИБДД и поставить машину на учет с регистрацией на покупателя. При этом новый собственник оплатит государственную пошлину в размере 2,5 тыс. руб. и заменит номера ТС.

Нужно ли платить налог после продажи автомобиля

Если автовладелец умер, и машина досталась по наследству, ее переход в собственность не облагается налогом. Однако существует необходимость уплаты налога на продажу транспорта, который перешел по наследству. При этом НДФЛ необходимо оплатить, если по факту срок владения движимым имуществом составляет не более трех лет. Размер налога рассчитывается из стоимости автомобиля, которая указана в договоре купли-продажи. Обратите внимание на то, что стоимость не может быть ниже рыночной или той цены, которую установил оценщик.

Переоформление автомобиля умершего человека

Как продать машину умершего человека, и в какой момент необходимо заниматься переоформлением? Существуют общие правила по вступлению в права наследования на транспортные средства. Если хозяин авто умер, то наследник может вступить в свои законные права не менее, чем через 6 месяцев. Для того чтобы стать владельцем транспорта, требуется получить свидетельство о праве на наследство.

Кто может продать машину умершего владельца?

Продать машину может наследник, который вступил в свои законные права на автомобиль. Но не всегда наследник один. Иногда наследников двое или более. Учитывая, что машина — неделимое имущество, существует два варианта: пользоваться ею по очереди или продать, разделив деньги.

Продать машину того, кто умер, сможет тот человек, на имя которого зарегистрировано авто. Если процедура регистрации окончена, можно приступать к поискам покупателя. После продажи транспорта деньги следует разделить между всеми совладельцами имущества.

Преимущества продажи наследуемого авто компании «Авто Семья»

Как правило, продать машину после вступления в наследство необходимо быстро. А самостоятельный поиск покупателя требует немало времени. С помощью нашей компании вы продадите авто с выгодой для себя. Ваши преимущества при работе с нами:

В результате нашей работы вы получите деньги за авто в день обращения. Это оптимальный вариант продажи, в отличие от длительных поисков покупателя по объявлениям.

Компания «Авто Семья» скупает любые транспортные средства европейского, американского и восточного происхождения, год выпуска которых не более, чем 2001. Нас интересуют как машины с большим пробегом, так и новый транспорт. Мы выкупаем автомобили недорогого ценового сегмента, а также дорогие транспортные средства представительского класса, спорткары и т.д.

Мы работаем в области скупки б/у транспорта более десяти лет. И даем возможность нашим клиентам продавать авто с наибольшей выгодой. Наше предложение актуально для жителей Москвы и всей Московской области. Звоните нам по телефону: +7 (903) 700-00-45, чтобы получить развернутые ответы на ваши вопросы. Также предлагаем обратиться через сайт посредством обратной связи.

Выезд специалиста к вам
Официальный договор с печатью!
Обязательно снимем с учета!
Профессиональный подход!
Условия выкупа автомобилей за 1,5 часа в нашей компании
Оставил заявку

Оставить заявку можно прямо сейчас на сайте

Встретились

Посмотреть машину занимает 15 минут

Продал машину

Мы покупаем любые авто

Забрал деньги

Сразу после оформление получаете деньги

Мы оформляем срочный выкуп авто с выездом. В итоге Вы тратите на продажу своего автотранспорта меньше одного часа, не двигаясь с места и нетратя ни одной лишней копейки.
Наши специалисты имеют высокую квалификацию и выполняют быстро и профессионально задачи любой сложности.

Скупка авто – это наша работа, которой мы занимаемся много лет, за эти годы мы достигли высокого уровня квалификации, обучили персонал, и теперь наша команда готова в любое время прийти к Вам на помощь, где бы не находился Ваш автомобиль.

Срочная/Быстрая оценка по звонку

Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Посмотрите выкупленные машины: 3568
Lexus RX350 2014
Lexus RX350 2014

1850000 руб

2014 г.

61900 км

Porsche Cayenne 2015
Porsche Cayenne 2015

3100000 руб

2015 г.

79000 км

Range Rover Vogue 2012
Range Rover Vogue 2012

1 700 000 руб

2012 г.

91 000 км

Chevrolet Tahoe 2008
Chevrolet Tahoe 2008

860 000 руб

2008 г.

150 000 км