Время работы: принимаем заказы 24/7

Бесплатная проверка истории авто

Рейтинг: 5 / 5 (1)

На вторичном рынке автомобилей сейчас легко купить «кота в мешке». Технологии ремонта транспорта достигли такого уровня, что машину с большим пробегом и испорченным салоном, побывавшую в нескольких ДТП, можно довести практически до заводского состояния. Этим пользуются различные перекупщики, завышая стоимость различных автомобилей, которые прошли усиленную предпродажную подготовку.

К счастью, сейчас существуют сервисы, которые позволяют бесплатно проверить историю авто по вин-коду. Они подключаются к государственным базам, содержащим данные о разных авариях и происшествиях. Кроме того, проверить транспорт по VIN-коду необходимо для того, чтобы узнать реальное количество прежних собственников машины и наличие различных ограничительных мер по регистрации, которые принимались в ее отношении.

Найти и проверить историю авто по госномеру и номеру кузова перед покупкой можно на официальном сайте ГИБДД, а также на порталах «Автокод», Vin.auto.ru и Adaperio.ru.

Проверка авто на сайте ГИБДД

ГИБДД сайт

Если вы ищете, как проверить историю автомобиля по VIN бесплатно, то сайт государственной автоинспекции должен стать первым местом, куда стоит зайти. Для этого на странице есть специальный раздел.

Проверить историю авто может каждый желающий. Для этого достаточно подать заявку, указав в ней VIN-код. Кроме того, если данная комбинация неизвестна, можно ввести и другие сведения об автомобиле.

Проверки истории автомобиля на сайте ГИБДД

Результаты проверки являются актуальными на текущее время запроса. Они позволяют проверить историю автомобиля по таким параметрам:


  1. Количество предыдущих владельцев. Кроме того, в базе ГИБДД имеются сведения о сроках владения автомобилем каждого собственника.
  2. Места регистрации машины. Благодаря этому можно будет отследить передвижения транспорта.
  3. Наличие авто в розыске или под запретом регистрационных действий. Система оценит данные о машине и сверит их со сведениями в различных ведомственных базах.
  4. Участие в ДТП. Сайт не только расскажет о случаях аварий, но и покажет схему ключевых повреждений авто.

С порталом ГИБДД вы сможете легко и быстро узнать все необходимое о машине перед покупкой.

Поиск истории автомобиля на «Автокоде»

Проверки истории автомобиля на сайте автокод

Государственный портал правительства Москвы, который также подключен к общим базам данных – Автокод.ру. Это сайт с простым и доступным интерфейсом, открывающий множество сведений об автомобиле. В частности, можно проверить историю авто по ВИН-коду и узнать обо всех происходивших с машиной ключевых событиях.

В отличие от сайта ГИБДД, на «Автокоде» может также понадобиться номер свидетельства транспортного средства. Для транспорта из Японии также стоит ввести номер кузова.

Получив VIN и СТС, можно проверить историю авто по тем же критериям, что и на портале госавтоинспекции. Кроме того, вы сможете узнать:

Таким образом, на «Автокоде» можно проверить историю автомобиля по более широкому спектру параметров.

Платная проверка на Adaperio.ru

Проверки истории автомобиля на сайте adaperio

Один из наиболее популярных сайтов, позволяющий также получить полные сведения о машине по VIN – Адаперио.ру. Для того чтобы проверить историю авто, портал подключается к базам ГИБДД, ФСИН, РОССТАТ и других ведомств. В отличие от «Автокода», данный портал анализирует сведения об автомобилях всей Российской Федерации.

Кроме проверки по ВИН-коду доступна опция использования государственного номера транспортного средства.

Портал работает по системе постоплаты. Перед заказом итогового отчета вы сможете ознакомиться с предварительными данными системы. Сайт расскажет, по каким конкретно параметрам он сможет проверить историю авто, указанного вами.

В этот перечень всегда входят такие критерии:

Другая информация об автомобилях доступна не всегда. Оплату услуг можно провести через агрегатор «Робокасса.»

Как проверить, находится ли авто в залоге?

Автомобиль как дорогостоящее имущество может быть предметом банковского залога. Приобретение такого транспорта в большинстве случаев приводит и к переложению обременительных обязательств на нового владельца.

Не всегда удается проверить историю автомобиля так, чтобы узнать о наличии таких факторов. К счастью, есть и другие механизмы поиска данных, позволяющие не рисковать и покупать на безопасных условиях.

В частности, все акты залога всегда регистрируются в базе Федеральной нотариальной палаты, что позволяет проверить историю ТС. Достаточно посетить сайт ведомства, чтобы установить наличие приобретаемого авто в реестре.

Проверить историю автомобиля в такой сфере может каждый желающий. На сайте reestr-zalogov.ru достаточно нажать кнопку поиска и выбрать информацию о предмете залога в качестве основного параметра.

Для того чтобы проверить историю авто, также нужно будет ввести ВИН-код. Если система не обнаружит совпадений – машина чиста с банковской точки зрения.

Как найти VIN-номер авто?

Проверить историю автомобиля можно только с использованием индивидуального номера, который присваивается транспорту заводом-изготовителем. Такой код выштамповывается на кузове и ключевых деталях авто.

На машинах всех марок этот номер присутствует на левой верхней части приборной панели, которую видно через ветровое окно. Кроме того, часто он нанесен на левую переднюю стойку.

Для того чтобы проверить историю автомобиля родом из США, достаточно обратить внимание на место соприкосновения лобового стекла с капотом на водительской половине. Кроме того, в проеме двери водителя имеется наклейка с ВИН-номером.

Авто марки Fiat большинства моделей содержат VIN-номер на верхней части арки правого переднего колеса. Поэтому для того чтобы проверить историю ТС, достаточно открыть капот. Но в моделях Barchetta, Punto и Cabrio этот код размещен на полу в ногах переднего пассажира.

Также этот код наносится на головку блока цилиндров, перегородку между двигателем и салоном, а также на дверные пороги. Проверить историю автомобиля внедорожного класса также можно, обратив внимание на лонжероны.

Выезд специалиста к вам
Официальный договор с печатью!
Обязательно снимем с учета!
Профессиональный подход!
Условия выкупа автомобилей за 1,5 часа в нашей компании
Оставил заявку

Оставить заявку можно прямо сейчас на сайте

Встретились

Посмотреть машину занимает 15 минут

Продал машину

Мы покупаем любые авто

Забрал деньги

Сразу после оформление получаете деньги

Мы оформляем срочный выкуп авто с выездом. В итоге Вы тратите на продажу своего автотранспорта меньше одного часа, не двигаясь с места и нетратя ни одной лишней копейки.
Наши специалисты имеют высокую квалификацию и выполняют быстро и профессионально задачи любой сложности.

Скупка авто – это наша работа, которой мы занимаемся много лет, за эти годы мы достигли высокого уровня квалификации, обучили персонал, и теперь наша команда готова в любое время прийти к Вам на помощь, где бы не находился Ваш автомобиль.

Срочная/Быстрая оценка по звонку

Оставьте Ваши данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Посмотрите выкупленные машины: 3568
Lexus RX350 2014
Lexus RX350 2014

1850000 руб

2014 г.

61900 км

Porsche Cayenne 2015
Porsche Cayenne 2015

3100000 руб

2015 г.

79000 км

Range Rover Vogue 2012
Range Rover Vogue 2012

1 700 000 руб

2012 г.

91 000 км

Chevrolet Tahoe 2008
Chevrolet Tahoe 2008

860 000 руб

2008 г.

150 000 км